В воинские части радиоэлектронной борьбы Беларуси поступила новая техника. 21.by

В воинские части радиоэлектронной борьбы Беларуси поступила новая техника

16.12.2018 18:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В воинские части радиоэлектронной борьбы поступила новая техника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Современные станции помех переданы экипажам войсковой части 97061. Эти образцы способны вскрыть работу источников радиоизлучения и определить их месторасположение как на земле, так и в воздухе.



Аппаратура станций распознает аналоговые и цифровые сигналы. С ее помощью военнослужащие смогут определять частоты и месторасположение мешающих источников радиоизлучения, проводить их технический анализ, определять каналы утечки информации и своевременно принимать действенные меры к их закрытию.


Андрей Шаблыко, командир войсковой части 18580:
Техника радиоэлектронной борьбы развивается семимильными шагами. До 2020 года ожидается поставка техники радиоэлектронной борьбы в различные подразделения, в том числе и наш центр.

Так, только в этом году поставлено три образца техники. В следующем году ожидается поставка еще пяти единиц. К концу 2020 года центр будет перевооружен на новые образцы вооружения и техники на 100 %.

Обновление парка боевой техники коснулось и других воинских частей. К слову, 16 декабря в Вооруженных Силах Беларуси отмечают День специалиста радиоэлектронной борьбы. Поставка современной техники в подразделения к этому празднику уже стала традиционной.







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В воинские части радиоэлектронной борьбы поступила новая техника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Современные станции помех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика