Александр Лукашенко: «Как жаловались люди на плохое коммунальное обслуживание, так и жалуются». 21.by

Александр Лукашенко: «Как жаловались люди на плохое коммунальное обслуживание, так и жалуются»

20.12.2018 21:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На совещании 20 декабря Президент обратил внимание на разлад в работе служб, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Казалось бы, что может быть проще – продумать алгоритм действия, например, при прокладке коммуникаций или укладке асфальта? Но и здесь система дает сбой. ЖКХ Минска – это целый комплекс с огромным числом потребителей. И зачастую именно по эффективности этой сферы люди судят о работе власти в целом. При этом почти половина обращений в Администрацию главы государства все еще посвящена проблемам в жилищно-коммунальной отрасли.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Как жаловались люди на плохое коммунальное обслуживание, так и жалуются. Я когда вижу сюжеты и получаю информацию о том, где мы безобразно относимся к людям, мне плохо становится. Ну как бы вы жили, если бы с крыши, с потолка каждый день текла вода, и вы тазики ставили возле постели в своей спальне? Это нормально? Ведь уверен, никто из сидящих в этом зале так не живет. Ну, так сделайте хоть необходимое для людей там, где они не могут что-то сделать.


У нас в основном приватизировано жилье. Даже если не приватизировано, внутри квартиры ты должен заниматься сам: красить, белить, ремонтировать и так далее. Балкон не отремонтирует он один. В высотке большой окна даже не заменит. Где кто может, там пусть платит, мы заменим. Ну и крыша – это наша зона ответственности. Фасады – я уже говорил, особенно в центре. То есть надо разделить ответственность.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На совещании 20 декабря Президент обратил внимание на разлад в работе служб, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Казалось бы, что может...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика