Председатель Госдумы РФ предложил депутатам Парламентского собрания Союза Беларуси и России задуматься о дисциплине. 21.by

Председатель Госдумы РФ предложил депутатам Парламентского собрания Союза Беларуси и России задуматься о дисциплине

21.12.2018 20:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал членов Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России не пропускать заседания сессии по неуважительной причине либо отказаться от статуса союзного депутата.

"Давайте мы с вами подумаем над тем, как нам более ответственно подходить к своей работе. Сегодня из 72 депутатов, участвующих в работе Парламентского Собрания, присутствует 54", - сказал В.Володин в пятницу, в первый день работы 55-ой сессии ПС в Москве.

По словам В.Володина, необходимо "исходить из того, что либо уважительная причина, либо написание заявления, что нет возможности".

Как подчеркнул спикер, являющийся одновременно председателем ПС, на членах этой парламентской структуры лежит "двойная ответственность" - они депутаты национальных парламентов и представляют Союзное государство.

"Когда человек получает поддержку депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и становится членом Парламентского собрания Союза Белоруссии и России его ответственность возрастает. Мы решаем вопросы, которые ждут от нас граждане, и мы сами каждый раз говорим о том, почему у нас нет более быстрого поступательного движения", - отметил он.

В.Володин предупредил, что отсутствие уважительных причин для пропуска заседания ПС может стать поводом для ротации парламентариев со стороны направивших их в ПС представительных органов.

В частности, как сообщили в секретариате ПС, из 36 членов российской депутации 12 отсутствовали. Из них только 3 с подтверждённой уважительной причиной (командировка). "По остальным ещё требуется уточнение", - добавили в секретариате.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал членов Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России не пропускать заседания сессии по неуважительной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика