Виды прогулочных колясок для ребенка. 21.by

Виды прогулочных колясок для ребенка

28.12.2018 21:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Молодые родители часто не знают, как выбрать прогулочную коляску, спрашивают советов друзей, изучают тематические форумы. Важно, чтобы коляска прослужила максимально долго, была удобной для ребенка и для родителей. Предлагаем детально разобраться с этим вопросом в представленной статье.

Дополнительное сиденье в прогулочных колясках


Это оптимальный вариант для желающих иметь большую дружную семью. В таком случае лучше сразу выбирать модели, рассчитанные на нескольких детей. Подойдут варианты с дополнительным сиденьем. Это позволит отправляться на прогулку с погодками, близнецами, а также малышами с разницей до 4 лет.

Полезным дополнительным элементом считается наличие специальной подножки или подставки. Она подойдет старшим детям, чтобы они катались на ней во время маминой прогулки с младшим братом или сестрой. Подножка может выдержать вес до 20 кг, т.е. ее можно использовать для ребенка в возрасте до 5 лет.

Преодоление сложных маршрутов


Перед тем как выбрать прогулочную коляску, учитывают маршрут прогулок. Если ваши прогулки будут проходить в парках, по неровным дорожкам и дорогам с высокими бордюрами, остановите свой выбор на колясках, имеющих высокую проходимость.

Модели-вездеходы оптимально подойдут родителям, желающим прогуливаться на длительные дистанции. Специалисты советуют отдавать предпочтение вариантам, имеющим большие колеса — до 20 см в диаметре.

Легкие модели


Легкие варианты прогулочных колясок подойдут мамочкам, самостоятельно гуляющим с ребенком. Главное условие при выборе — возможность складывания с помощью одной руки. Такая коляска будет незаменима при неожиданном плаче малыша, при наличии тяжёлых сумок, пакетов.

Дополнительным плюсом станет наличие специальных аксессуаров, составляющих комплекты. К таковым относят разные удобные органайзеры, карманы, небольшие корзинки. Они подойдут для компактного хранения вещей, взятых с собой на прогулку.

Для максимально рациональной, удобной эксплуатации воспользуйтесь вспомогательными аксессуарами в виде откидных столиков, держателей столика. Это позволит выпить чай, кофе, сок во время прогулочного сна малыша.

Скоростные забеги


Скоростные коляски — выбор мам, предпочитающих активные виды отдыха, спорта. В арсенале детских магазинов представлены модели, подходящие для регулярного осуществления пробежек. Подобные варианты отличаются легкостью, компактностью, они удобны для ровных дорог, способны развивать высокие скорости, отличаются безопасным торможением. Встречаются коляски, оснащенные тремя колесами.

При желании большую часть времени проводить на природе, к прогулочным моделям покупают москитные сетки и дождевики. Это позволит им максимально быстро путешествовать при плохих погодных условиях.

Также перед покупкой рекомендуется проверить, подойдет ли коляска по габаритам для размещения в автомобильные багажники.

Модели на вырост


Отправляясь за покупкой прогулочной коляски, учитывают потребности ребенка. Если малыш выглядит взрослее, чем его сверстники, покупайте модели с вместительными сиденьями, широкими ножными подставками, ремнями безопасности.

Поскольку дети отличаются быстрым ростом, лучше выбирать изделия на вырост, такие модели прослужат максимально долго.

Зная, как выбрать прогулочную коляску, удастся подобрать оптимальный вариант в магазинах каталога TAM.BY, подходящий под конкретные требования родителей, детей, а также найти детские кроватки в Минске разного вида. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика