«Никто из родственников не обращался»: как сложилась судьба мальчика, найденного в кустах в Бобруйске. 21.by

«Никто из родственников не обращался»: как сложилась судьба мальчика, найденного в кустах в Бобруйске

31.12.2018 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За время нахождения малыша в учреждении ни один родственник не поинтересовался его здоровьем.

Малыша, найденного в кустах в Бобруйске, передали в Могилевский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, подтвердила Sputnik его руководитель Татьяна Слюсарева.

В октябре текущего года в частном секторе Бобруйска в кустах был найден новорожденный ребенок. Обнаружили его медики скорой помощи, услышав крик, после чего малышу была оказана помощь. Следователям пришлось ждать сутки, чтобы мама мальчика протрезвела.

«Мальчик находится у нас», — сказала агентству в субботу директор Дома ребенка.

Малышу дали имя. Находится он в Доме ребенка около месяца. За это время ни один родственник не поинтересовался судьбой мальчика, отметила Татьяна Слюсарева.

«Никто из родственников к нам не обращался. Маму не лишили родительских прав, поэтому усыновить его юридически невозможно. Но он может быть принят в приемную, опекунскую семью, детский дом семейного типа», — пояснила Татьяна Слюсарева.


Мальчику присвоили статус ребенка, оставленного без попечения родителей. Ему был назначен опекун — директор Дома ребенка.

В отношении матери малыша возбуждено уголовное дело в связи с покушением на убийство своего ребенка. Женщине была назначена психолого-психиатрическая экспертиза в Минске, сообщил Sputnik официальный представитель УСК по Могилевской области Сергей Болсун. Уголовное дело находится на стадии предварительного следствия.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За время нахождения малыша в учреждении ни один родственник не поинтересовался его здоровьем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика