ЦБУ № 621 г. Смолевичи ОАО «АСБ Беларусбанк» является региональным лидером в сегменте кредитования граждан на финансирование индивидуального жилищного строительства. Так же действует ряд партнерских программ кредитования при выдаче кредитов на финансирование недвижимости.

Беларусбанк – лидер субсидируемого кредитования в стране. В настоящее время и с начала реализации Указа Президента Республики Беларусь №240 от 04.07.2017 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений» и внедрения нового способа оказания государственной поддержки в улучшении жилищных условий – кредитование с адресным субсидированием,  ЦБУ № 621 в г. Смолевичи заключил более 130 договоров на индивидуальное жилищное строительство, в том числе 52 – это многодетные семьи.

С целью дополнительного информирования клиентов и населения ЦБУ № 621 в г. Смолевичи провел День клиента.

Основными мероприятиями в этот день стали консультации по условиям предоставления гражданам кредитов на строительство индивидуальных жилых домов, в том числе с адресным субсидированием и по механизму финансирования в рамках Указа № 240.

Участниками данного мероприятия  были клиенты банка. Также к акции присоединились юридические лица ЧСУП «АльфаПласт», ООО «Силантех» — магазин «Мастерок», ИП Около-Кулак, ЧП «Таггерсервис», находящиеся на расчетно-кассовом обслуживании в ЦБУ № 621 и др., которые рассказали о своих товарах.

Со стороны Смолевичского районного исполнительного комитета на Дне клиента присутствовал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Александр Юрьевич Михолап,  который информировал  о порядке дальнейших действий для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Специалисты ипотечного и льготного кредитования ЦБУ № 621 в г. Смолевичи поделились необходимой информацией  с каждым клиентом –  о суммах кредита, об обеспечении кредитов, процентной ставке, суммах платежей по уплате основного долга и процентам и тд.

ОАО «АСБ Беларусбанка» планирует и готов оказать существенную кредитную поддержку гражданам Смолевиччины при строительстве жилых помещений.

Лидия СУДНИКОВИЧ.