В спортивном зале борьбы состоялось ежегодное открытое первенство ГУ «СДЮШОР Смолевичского райисполкома» по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. и младше.

Организатором соревнований выступает управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома и Смолевичская СДЮШОР.

В первенстве приняли участие более 120 юных борцов в составе 8 команд из Минска и Минской области.

Поединки на ковре были захватывающими – юные спортсмены демонстрировали мастерство и дарили болельщикам, которых собралось немало, прекрасную борьбу. Но победа доставалась юниорам в весьма нелегкой борьбе. Чтобы достойно выступить и стать призером, нужно было мобилизовать все свое мастерство и всю силу воли.

Не было ни поблажек, ни снисхождений на возраст. Судили соревнования старший тренер Смолевичской СДЮШОР по вольной борьбе Сергей Владимирович Цапов и Дмитрий Алексеевич Зараковский.

– Участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали нам хорошую, качественную борьбу, – комментирует Сергей Владимирович Цапов. – Отрадно, что наше первенство с радостью хотят посетить представители различных школ со всей области.

Борьба была напряженной. Однако не зря говорится: чем труднее борьба, тем слаще победа. Как раз это приятное чувство и испытали на первенстве наши юные борцы: сборная команда СДЮШОР Смолевичского райисполкома заняла 1-е общекомандное место.

Чемпионами в своих категориях стали Ярослав Семенов, Василий Черкасов, Анна Гайдук, Кристина Колбенкова.

Серебряные медали завоевали:  Иван Монич, Никита Рунец, Алексей Васильев, Александр Глушанин, Полина Науменко.

Бронзовые медали в нашей команде завоевали Андрей Антонов, Глеб Филлипович, Артем Тупик, Алексей Журавский, Валерия Караневич, Ангелина Есьмак, Валерия Кищук, Анастасия Борисик, Елизавета Колбенкова, Дарья Колбенкова.

Победители и призеры награждены медалями Минской областной организации ОО «Белорусская федерация борьбы».