Ситуации бывают разные…. 21.by

Ситуации бывают разные…

08.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

b_NEG_188_

Районные постоянно действующие комиссии по координации работы по содействию занятости населения наделены полномочиями освобождать граждан, попавших в базу данных не занятых в экономике, от уплаты услуг ЖКУ с возмещением затрат в полном размере. Что подразумевается под тяжелой жизненной ситуацией? В каких случаях можно обращаться в районную комиссию за помощью? 

Соответствующие рекомендации комиссиям были даны со стороны Министерства труда и социальной защиты. Определен примерный перечень жизненных ситуаций, попав в которые, граждане будут освобождаться от платы за ЖКУ по себестоимости. Однако он далеко не исчерпывающий, комиссии будут принимать решение в каждой конкретной ситуации, исходя из той проблемы, с которой столкнулся человек. К примеру, если трудоспособный гражданин, включенный в базу данных как неработающий, вынужден ухаживать за больным родственником. Как известно, в соответствии с законодательством уход может быть обеспечен за инвалидом первой группы или стариком, достигшим 80-летнего возраста. Однако бывают ситуации, когда реально за больным нужен уход, но оформить его нельзя. Бывает, гражданин проживает в отдаленном месте, где нет работы, а доехать до той, которую ему предлагают, не может: попросту нет ежедневного автобусного сообщения. К тяжелой жизненной ситуации можно отнести и наличие у человека ограничений по медицинским показаниям, и невозможность устроиться на подходящую работу по состоянию здоровья в том регионе, где он проживает. А таких случаев довольно много. Порой человеку группа инвалидности не присваивается, но спектр ограничений настолько широк, что фактически невозможно его трудоустроить. Каждый случай индивидуален и требует взвешенного подхода. Комиссия рассмотрит все поступившие заявления.

Напомним, постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения на территории Вороновского района находится по адресу: г.п. Вороново, ул. Советская, 34, каб.33 (комиссия), каб.4 службы «Одно окно». Вопросы можно задать по телефонам: 2-17-17, 2-15-43, 4-32-00.

Татьяна Дудко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Районные постоянно действующие комиссии по координации работы по содействию занятости населения наделены полномочиями освобождать граждан, попавших в базу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика