Военком Слуцкого и Стародорожского военного комиссариата задержан по подозрению во взяточничестве. 21.by

Военком Слуцкого и Стародорожского военного комиссариата задержан по подозрению во взяточничестве

10.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В отношении бывшего военкома Слуцкого и Стародорожского военного комиссариата возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК РБ. 

По информации SlutskGorod, Александр Петровец подозревается получении крупных денежных вознаграждений за решения вопросов об освобождении от воинской службы. Установлением данных фактов занималось Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД.

Информацию о задержании военкома сегодня подтвердили в Следственном комитете. 

— Управлением Следственного комитета по Минской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего военного комиссара Слуцкого и Стародорожского районов, — сообщила сайту SlutskGorod официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног. — Уголовное дело возбуждено прокуратурой Минской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Республики Беларусь (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение). В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, с санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

  • По части 3 статьи 430 Уголовного кодекса Беларуси наказываются за повторное совершение коррупционных преступлений, либо их совершение в особо крупном размере, либо организованной группой, либо лицом, занимающим ответственное положение. Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определённые должности.

Военкомат Слуцкого и Стародорожского районов в декабре этого года отметил 100-летие с момента своего образования, ранее признавался лучшим среди военкоматов Минской области. В 2018 году Александр Петровец был избран депутатом Слуцкого районного Совета депутатов по Виленскому избирательному округу. 

Вначале ноября во время проведения Дня призывника Александр Петровец отметил, что служба в Вооруженных Силах - это почетная миссия, школа возмужания, становления юношей, формирования и воспитания качеств настоящего мужчины. «От того, как будут юноши относится к своим воинских обязанностей, как будут служить, зависит обороноспособность нашего государства, спокойствие жителей страны», - приводил слова бывшего руководителя «Слуцкий край». 


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации SlutskGorod, Александр Петровец подозревается получении крупных денежных вознаграждений за решения вопросов об освобождении от воинской службы. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика