Кривко стала пятой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе. 21.by

Кривко стала пятой в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

10.01.2019 18:12 — Разное |

В немецком Оберхофе стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт спринтерской гонки вышли женщины. Среди реальных претендентов на награды была олимпийская чемпионка Ирина Кривко.

Наша спортсменка без промахов прошла два огневых рубежа (0+0) и, показав десятую скорость дня на лыжне, финишировала пятой. Таким образом, Ирина Кривко показывает лучший результат белорусской команды в сезоне и уже второй раз попадает в цветочную церемонию.

Победительнице гонки итальянке Лизе Виттоцци (0+0) Ирина Кривко уступила 21,6 сек. «Серебро» завоевала француженка Анаис Шевалье (0+0), «бронзу» – шведка Ханна Оберг (0+0). У белоруски будут хорошие шансы побороться за награду в гонке преследования.

В спринте принимали участие еще четыре белоруски. Динара Алимбекова и Ирина Кручинкина также без промахов прошли огневые рубежи и показали свои лучшие результаты в карьере на этапах Кубка мира. Алимкебова стала 25-й, Кручинкина – 30-й. В гонку преследования отобралась и Анна Сола (1+1), расположившись на 53-й позиции. А вот Дарья Юркевич (0+2) заняла лишь 76-е место и не попала в пасьют.

Этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе продолжится 11 января. На старт спринта выйдут мужчины. Беларусь представят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Антон Смольский и Роман Елетнов. Начало гонки – в 16.30 по белорусскому времени. Прямую трансляцию проведет телеканал «Беларусь 2».

Белорусская биатлонистка Ирина Кривко показала лучший результат белорусской команды в личных гонках в нынешнем сезоне.