Студенты из Бреста и "Белая Русь" навестили воспитанников дома ребенка
11.01.2019
—
Разное
|
>
Новогодние праздники закончились, а чудеса продолжаются. На этой неделе Пинский специализированный дом ребенка посетили гости из Бреста, а точнее - представители областной, городской, Пинского и Каменецкого районных организаций РОО «Белая Русь» и студенты факультета машиностроения Брестского государственного технического университета.
![]() Акция «Новый год с «Белой Русью», которая проходит в рамках республиканской акции «Наши дети», стала для брестчан и студентов технического университета традиционной. Уже несколько лет подряд они вместе навещают воспитанников дома ребенка, привозят им подарки и, главное, свою любовь. ![]() Студенты уверены, что такие мероприятия важны не только для малышей, которые пусть и на короткое время, но оказываются в кругу неравнодушных к ним людей, - они необходимы для юношей и девушек. Это помогает воспитать в них сострадание и желание помогать. К слову, на приобретение игрушек, конфет и необходимых для детей вещей собирали всем университетом. К этой акции в БрГТУ готовятся задолго до новогодних праздников: каждый желающий вносит свой вклад в общую копилку. Всем подаркам, в том числе от «Белой Руси», дети были рады безмерно. ![]() Сейчас в Пинском специализированном доме ребенка находятся шестьдесят три малыша, возраст восемнадцати из них - до года. И каждый нуждается во внимании и заботе. Это 24 часа в сутки обеспечивает персонал учреждения. Сюда часто заходят доброжелатели, и больше всего их именно в новогодние праздники. Ведь это время чудес, сотворить которые можем мы сами. ![]() ![]() Ирина ДЕНИСОВИЧ Фото автора Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новогодние праздники закончились, а чудеса продолжаются. На этой неделе Пинский специализированный дом ребенка посетили гости из Бреста, а точнее... |
|