Раненый моряк несколько недель дрейфовал по морю и был спасен. 21.by

Раненый моряк несколько недель дрейфовал по морю и был спасен

21.01.2019 19:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Израильские военные спасли путешественника, который несколько недель дрейфовал в Средиземном море на неуправляемой яхте. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

Фото: @IDF

Судно заметили у берегов сектора Газа. На борту оказался только один человек — опытный яхтсмен из Франции Жан-Франсуа Коля (Jean-François Colas), в свое время обошедший на своей яхте весь мир. У него была повреждена нога.

Они мечтали обогнуть Землю и разбогатеть. Один сошел с ума, другой пошел ко дну
Коля рассказал, что вышел в море в декабре из города Монпелье на юге Франции. Несколько недель назад он попал в шторм на востоке Средиземного моря. В результате сломался двигатель, порвалась якорная цепь, и отказала электроника.

Путешественник не мог управлять судном или попросить помощи по радио. Помощь пришла, когда запасы еды и питьевой воды почти иссякли. «Должно быть, сверху есть бог для меня», — со смехом заметил мужчина в интервью израильскому телевидению.


Израильские военные оказали ему первую помощь и отправили в больницу. Судно отбуксировали на пристань в городе Ашкелон и вернут хозяину, когда он выпишется.

В 2018 году сообщалось, что американские моряки спасли рыбаков из Филиппин, которые несколько дней дрейфовали в океане на самодельном плоту. Их лодка затонула после столкновения с двухметровым марлином. Длинный острый нос рыбы пробил в дне две крупные дыры, в которые хлынула вода.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Израильские военные спасли путешественника, который несколько недель дрейфовал в Средиземном море на неуправляемой яхте. Об этом сообщает издание The Times of Israel.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика