Беларусь с февраля повышает на 7,6% тарифы на транспортировку нефти по своей территории. 21.by

Беларусь с февраля повышает на 7,6% тарифы на транспортировку нефти по своей территории

21.01.2019 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь с 1 февраля повышает тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории республики, сообщает пресс-служба министерства антимонопольного регулирования и торговли.

"На 2019 год тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь, проиндексированы на 7,6%", - заявили в МАРТ со ссылкой на свое постановление N3.

В министерстве подчеркнули, что "установление тарифов осуществлено в строгом соответствии с действующими двухсторонними соглашениями Республики Беларусь и Российской Федерации, подписанными в 2010 году в рамках единого пакета документов, регламентирующих работу на рынках нефти и нефтепродуктов".

Так, продолжили там, методикой  изменения тарифов на эти услуги, утвержденной  министерством экономики Республики Беларусь по согласованию с Федеральной службой по тарифам Российской Федерации 27 января 2010 года, пересмотр тарифов носит плановый характер и производится ежегодно.

"В соответствии с требованиями методики тарифы изменяются, исходя из среднегодового индекса потребительских цен, установленного параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации (на 2019 год - 4,6%), увеличенного на 3 процентных пункта. Данный подход к индексации применяется, если сторонами не согласована иная величина", - напомнили в МАРТ.

"С учетом того, что тарифы установлены в российских рублях и курсовых колебаний, произошедших в предыдущие годы, удельные тарифы (на 100ткм) на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам в Республике Беларусь остаются одними из самых низких среди аналогичных тарифов в сопредельных государствах в регионе", резюмировали в министерстве.

Новые тарифы будут действовать с 1 февраля 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь с 1 февраля повышает тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории республики, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика