Первый в Беларуси мусоросжигательный завод построят в Минске. 21.by

Первый в Беларуси мусоросжигательный завод построят в Минске

21.01.2019 19:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый в Беларуси мусоросжигательный завод построят в Минске. Он сможет перерабатывать до 500 тысяч тонн отходов в год и получать электрическую и тепловую энергию

Об этом рассказала директор предприятия «Оператор вторичных материальных ресурсов» Наталья Гринцевич в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В столице образуется четверть от всех отходов, которые производят жители республики. Кроме того, в Минске остался только один действующий полигон для мусора, который планируется закрыть через 4 года. Поэтому вопрос о переработке значительных объемов отходов наиболее остро стоит именно в столице, пояснила Н. Гринцевич. Уже ведется поиск инвесторов проекта и определена территория для строительства завода, которое начнется в ближайшее время. Как ранее сообщалось, городские власти определили два потенциальных участка для размещения объекта: в промзонах на западе и юго-востоке Минска.


Технология сжигания мусора позволяет сократить его объем до 10-15 % от первоначальной массы. К тому же современные мусоросжигательные установки позволяют использовать отходы как топливо для выработки электрической и тепловой энергии в первую очередь для нужд самого завода, а также для других потребителей.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый в Беларуси мусоросжигательный завод построят в Минске. Он сможет перерабатывать до 500 тысяч тонн отходов в год и получать электрическую и тепловую энергию
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика