Определены финалистки Australian Open. 21.by

Определены финалистки Australian Open

24.01.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. На теннисном Australian Open стал известен состав женского финала, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Петра Квитова впервые в карьере пробилась в решающий матч первого в сезоне турнира серии Большого шлема.


В полуфинале чешка переиграла американку Даниэл Роуз Коллинз. В первом сете соперницам пришлось выяснять отношения на тай-брейке, а вот во втором – преимущество Квитовой было безоговорочным – 6:0.


Правда, чисто чешского финала зрители в Мельбурне не увидят. Каролина Плишкова в другом матче одной второй противостояла японке Наоми Осаке, проиграв первую партию (2:6), она сумела взять вторую (6:4). Но в решающем сете японская теннисистка все же оказалась сильнее 6:4. Таким образом, именно Осака вместе с Петрой Квитовой поспорят за женский титул Australian Open.


А в мужской части определен пока лишь один финалист: молодая звезда греческого тенниса Стефанос Циципас ничего не смог показать в противостоянии с Рафаэлем Надалем. Испанец довольно легко отпраздновал победу – 6:2, 6:4, 6:0. Вторую путевку в финал 25 января разыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и француз Лукас Пуи.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. На теннисном Australian Open стал известен состав женского финала, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Петра Квитова впервые в карьере пробилась в решающий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика