Искусство каллиграфии и оригами. Китайский праздник весны прошёл в Минске. 21.by

Искусство каллиграфии и оригами. Китайский праздник весны прошёл в Минске

24.01.2019 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Китайский праздник весны можно было посетить 24 января в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 


Прошло мероприятие традиционно на базе Минского государственного Дворца детей и молодежи, а приурочено оно к празднованию Китайского Нового года. Это событие в Поднебесной символизирует начало новой жизни. Среди гостей: официальные лица и дети, желающие приобщиться к китайской культуре. 

Виталий Пригодич, первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома
Если говорить о взаимоотношениях с Китайской Республикой, то что происходит в наших отношениях между странами, то примеры такого взаимодействия наиболее интересны и замечательны. Детки начиная с самого малого возраста уже окунаются в культуру того или иного народа.



Гости праздника смогли поучаствовать в различных мастер-классах. Например, сделать узел-талисман на удачу, попробовать свои способности в китайской каллиграфии и оригами. Нашла своё место на празднике и фотовыставка. А любители активного отдыха смогли попробовать танцы с веерами и приёмы дзюдо. 


Луо Чжань Хои, временный поверенный посольства КНР в Республике Беларусь:
Каждый раз у нас новый формат. На этот раз приехал наш оперный коллектив, исполняют не только традиционные китайские песни, но и популярные итальянские, зарубежные песни.




Мероприятие проходит в Минске уже пятый раз и является ярким отражением традиционной китайской культуры для детей и взрослых.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Китайский праздник весны можно было посетить 24 января в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.  Прошло мероприятие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика