Почему Банк Москва-Минск переименовали в Дабрабыт. 21.by

Почему Банк Москва-Минск переименовали в Дабрабыт

25.01.2019 11:56 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

Почему Банк Москва-<a href=Минск переименовали в Дабрабыт" />

Вкладчикам не о чем беспокоиться

По словам Лихогруда, затраты на ребрендинг минимальны, а над названием думали долго, и хотели выбрать именно белорусское слово. «Потому что наш основной клиент здесь, рынок здесь, и в стране не было ни одного банка, который назывался бы действительно по-белорусски», — отметил он.

Смена названия ничем не грозит вкладчикам, кредитополучателям и другим контрагентам: правоотношения сохраняются. «Юрлицо то же, смена названия не ведет к перезаключению договоров» — заявил Игорь Лихогруд.

Основным акционером банка «Москва-Минск» Национальный банк Беларуси стал в конце 2014 года, когда вместе с подконтрольным ему «Паритетбанком» купил 100% акций за 55,7 млн долларов у российской «Группы ВТБ», после чего основное фондирование, шедшее из России, стало белорусским.


О приватизации любой ценой речь не идет

Причиной изменения названия стало желание приватизировать банк, хотя это, по словам руководителя банка, и не является самоцелью.

«Название «Москва-Минск» многих вводило в заблуждение. Вы знаете сложные отношения России с остальным миром. Поэтому новый бренд поможет продаже. Но продавать банк на любых условиях мы не будем: банк успешен, эффективен, и нет смысла продавать хороший актив дешево», — заявил председатель правления банка «Дабрабыт».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк Москва-Минск с понедельника, 28 января, изменит свое название. Об этом сообщил председатель правления банка Игорь Лихогруд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика