Григорий Рапота: соглашение о взаимном признании виз с Россией может быть подписано в 2019 году. 21.by

Григорий Рапота: соглашение о взаимном признании виз с Россией может быть подписано в 2019 году

25.01.2019 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Межправительственное соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может быть подписано уже в 2019 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. С подписанием соглашения граждане третьих стран смогут перемещаться по территории Союзного государства по одной визе.


Иностранцы, которые имеют визу одной страны, Беларуси или России, смогут въезжать и пребывать на территории другой страны в течение всего срока действия визы.


Григорий Рапота, государственный секретарь Союзного государства:
У меня прогноз самый оптимистичный. Документ отработан, последние штрихи на белорусской стороне. Где удобнее им подписывать, там и подпишут. Это может быть совершенно самостоятельное действо, когда два министра иностранных дел подписывают, либо будет приурочено к какому-то событию.


А вот вопрос отмены роуминга в Союзном государстве пока еще в стадии проработки. Произойдет это не так быстро, поскольку затрагивается экономика и придется рихтовать какие-то детали экономического свойства, добавил Григорий Рапота.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Межправительственное соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может быть подписано уже в 2019 году, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика