«Это глубокие переживания»: показываем кадры со съёмок фильма «Пока будет небо», посвящённого Янке Купале. 21.by

«Это глубокие переживания»: показываем кадры со съёмок фильма «Пока будет небо», посвящённого Янке Купале

25.01.2019 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Камера, мотор, стоп, снято. Киностудия «Беларусьфильм» продолжает съемки фильма «Пока будет небо», посвященного Янке Купале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Сегодня в основе событий – манифестация. На улице Герцена – массовое уличное шествие, Янка Купала свидетель происходящего. Кстати, классика белорусской литературы играет Николай Шестак – латвиец, но с белорусскими корнями.


По мнению режиссера, актер – практически прототип героя. Он научился читать, говорить и немного писать по-белорусски. Но четко следует примете: никаких интервью до конца съемочного процесса.


Наталья Навоенко, художник-постановщик:
Для главных актеров это особенно сильные переживания, потому что в ту эпоху – это был реальный расстрел, перед тобой замертво падают люди. Это глубокие переживания, особенно для поэта, для человека, у которого чувствительная душа. Актер очень долго настраивается, он очень углублен в этот образ.


Название исторической драмы «Пока будет небо» – отсылка к строкам «Не загаснуть зоркі ў небе». Стихотворение уже больше века – неофициальный гимн белорусов.


Эксклюзивные кадры зритель сможет увидеть не раньше, чем через полгода, в четырехсерийном игровом фильме и киноверсии. А сегодняшний эпизод, на который ушел целый съёмочный день, превратится в три минуты на экране.







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Камера, мотор, стоп, снято. Киностудия «Беларусьфильм» продолжает съемки фильма «Пока будет небо», посвященного Янке Купале, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика