Открытый Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в Могилёве. Итоги первого соревновательного дня. 21.by

Открытый Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в Могилёве. Итоги первого соревновательного дня

30.01.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Могилеве стартовал Открытый Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещениях, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


Попытать спортивное счастье, кроме белорусских атлетов постараются и гости из Израиля, Польши и Украины. Для наших спортсменов отечественный старт – это отбор на Чемпионат Европы в помещении, который пройдет в шотландском Глазго с 1 по 3 марта этого года.


Чтобы отправиться на континентальный форум, атлетам необходимо не только побеждать, но и выполнять квалификационные нормативы. В беге на 60 метров с барьерами, Эльвира Герман повторила свое личное достижения, показав результат 8 секунд, спортсменка смогла пройти дистанцию на 10 сотых лучше норматива. А от рекорда на этой дистанции установленного Алиной Талай, Эльвиру отделяют пока 15 тысячных.


В первый соревновательный день спортсмены разыграли 19 комплектов наград. В стартовый день был зафиксирован юниорский рекорд. Толкатель ядра Олег Томашевич отправил снаряд на 19 метров и 73 сантиметра. Этот результат позволил юному спортсмену стать Чемпионом Беларуси среди взрослых.


30 января второй соревновательный день, где титулы и награды будут разыграны в 13-и дисциплинах.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Могилеве стартовал Открытый Чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещениях, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Попытать спортивное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика