МИД Беларуси сообщил о проведении очередного заседания ТКГ в Минске. 21.by

МИД Беларуси сообщил о проведении очередного заседания ТКГ в Минске

30.01.2019 17:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске в среду началась встреча Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе.

"В Минске проходит встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины", - сообщает министерство иностранных дел Беларуси на странице в Твиттере.

В свою очередь в министерстве иностранных дел самопровозглашенной ДНР уточнили, что на обсуждение ТКГ вынесены вопросы, рассмотренные в рамках работ профильных групп.

Так, в подгруппе по вопросам безопасности "острой и проблемной темой" остаются последствия нарушений украинской стороной действующего перемирия, а также Рамочного решения. "В данном контексте особую актуальность имеет скорейшее согласование дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня",- сказано в сообщения, распространенном пресс-службой МИД.

Также, по данным МИД ДНР, в подгруппе по гуманитарным вопросам переговорщики обсуждали списки удерживаемых лиц с целью выяснения возможности скорейшего обмена по формуле "всех установленных на всех установленных", а в работе подгруппы по экономическим вопросам согласование механизма выплаты пенсий и погашение задолженности Украины работникам железной дороги и КП "Вода Донбасса".

"Политическая подгруппа сегодня продолжила работу над разблокированием дискуссии по особому статусу Донбасса, подняла ряд практических вопросов, в том числе касающихся правового поля урегулирования особого статуса",- сообщили в министерстве иностранных дел.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в среду началась встреча Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе. "В Минске проходит встреча Трехсторонней контактной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика