За взятку задержаны топ-менеджеры крупного витебского предприятия. 21.by

За взятку задержаны топ-менеджеры крупного витебского предприятия

31.01.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На рабочем месте при получении взятки в 150 тысяч рублей задержан руководитель государственной витебской компании, которая является базовым логистическим центром региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Вместе с ним по делу проходят бывший заместитель предприятия и руководитель одной из частных компаний. Все трое заключены под стражу.


Алексей Зимин, начальник УБЭП УВД Витебского облисполкома:
Была создана схема, позволяющая в последующем неоднократно увеличивать стоимость приобретаемой продукции. То есть была, фактически, создана цепочка так называемого «недобросовестного посредничества».

Данная схема позволяла им не только получать заработную плату, в разы превышающую заработную плату руководителей и в среднем работников отрасли как по области, так и в республике в целом. Но еще и получать взятки от представителей и субъектов хозяйствования коммерческой формы собственности за поставляемую продукцию.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Обвиняемым грозит до 15 лет колонии.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На рабочем месте при получении взятки в 150 тысяч рублей задержан руководитель государственной витебской компании, которая является базовым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика