Наемники в Африке лишь усугубляют конфликты - генсек ООН. 21.by

Наемники в Африке лишь усугубляют конфликты - генсек ООН

04.02.2019 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Присутствие наемников и других зарубежных бойцов в африканском регионе усугубляет конфликты, и угрожают стабильности на континенте, заявил в понедельник генсек ООН Антониу Гутерриш.

"Некоторые наемники меняют одну войну на другую, торгуя своей смертоносной силой, не обладая никакой ответственностью, и полностью игнорируют международное гуманитарное право", - сказал А.Гуттериш, выступая на Генассамблее ООН.

По его словам, "действия наемников подрывают верховенство права и безнаказанно совершают нарушения".

Наемники, по словам генсека ООН, "провоцируют масштабное перемещение людей, и напряженность между сообществами".

"В Африке деятельность наемников продолжает вызывать беспокойство. Наемники и другие зарубежные бойцы совершили многочисленные нарушения гуманитарного права и прав человека и в отношении граждан в Центральноафриканской Республике", - отметил А.Гуттериш.

В свою очередь председатель Комиссии Африканского союза Муса Факи Мухаммад сообщил, что в октябре 2018 года комиссией был организован второй Форум по реформе сектора безопасности

"Что касается частных военных компаний, форум (Африканского союза - ИФ) рекомендовал разработку континентального правого акта, который касался бы регулирования и надзора над этими структурами", - сказал он.

По его словам, международному сообществу "необходимо укреплять международные акты, связанные с наемничеством".

"Речь идет о ратификации и подписании уже существующих актов. А также речь идет об их выполнении и эффективном отслеживании", - отметил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Присутствие наемников и других зарубежных бойцов в африканском регионе усугубляет конфликты, и угрожают стабильности на континенте, заявил в понедельник генсек...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика