Папа Франциск призвал религиозных деятелей противостоять вооруженным конфликтам. 21.by

Папа Франциск призвал религиозных деятелей противостоять вооруженным конфликтам

04.02.2019 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Папа Римский Франциск в ходе визита в ОАЭ призвал религиозных деятелей к совместному противостоянию войне, призвав их продвигать мир и быть орудием мира, передает в понедельник Радио Ватикана.

"Мы должны противостоять логике вооруженной силы, монетизации взаимоотношений, вооружения границ, строительства стен и принуждения бедных к молчанию: всему этому давайте противопоставим мягкую силу молитвы и ежедневного диалога", - сказал понтифик, выступая на межрелигиозной встрече у Мемориала основателя в Абу-Даби.

При этом он упомянул о тяжелой ситуации в Йемене, Сирии, Ираке и Ливии.

Папа Франциск указал на ценность каждой человеческой жизни. " Нельзя воздавать честь Творцу, если мы не бережем сакральность каждой человеческой личности и каждой человеческой жизни, признание одинаковых прав для каждого человека означает прославление Имени Божьего на земле", - отметил он.

По его словам, тяжким осквернением имени Бога является его использование для оправдания ненависти и насилия. "Нет такого насилия, которое можно оправдать с религиозной точки зрения", - подчеркнул Папа Франциск.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Папа Римский Франциск в ходе визита в ОАЭ призвал религиозных деятелей к совместному противостоянию войне, призвав их продвигать мир и быть орудием мира, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика