«Тренироваться и верить в себя». Как проходит подготовка юных биатлонистов к турниру «Снежный снайпер». 21.by

«Тренироваться и верить в себя». Как проходит подготовка юных биатлонистов к турниру «Снежный снайпер»

06.02.2019 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. До начала соревнований «Снежный снайпер» осталось 2 дня, ообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это отличная стартовая площадка для будущих белорусских звезд. Учебно-тренировочный сбор проходит, как у спортсменов высокого класса.


Кристина Федорович, СТВ:
5 мишеней и в идеале никаких промахов. Как говорится, метко и прямо в цель. Так, не оставив шансов соперникам, юные биатлонисты уже сегодня творят историю. Историю белорусского биатлона.


Путь к заветной победе и всеобщему триумфу. Все это зарождается именно здесь. Вот оно – будущее белорусского биатлона. Кстати, 6- классница Маша верит, что будущее действительно многообещающее, ведь за плечами 6 лет упорных тренировок и «Снежный снайпер» в карьере не первый. Кто знает, может, уже спустя несколько лет в белорусской истории появится «наша Маша».


Мария Сенцова, участник соревнований «Снежный снайпер»:
В этом году я надеюсь что-нибудь занять. Мы катаемся, стреляем, мне нравится, я вроде все попадаю. Трасса хорошая. Постараюсь выложиться по полной на дистанции.


Тут сработал и семейный тандем. Папа, а по совместительству и тренер Маши держит все под строжайшим контролем. И вот, 5 мишеней из 5 закрыты. Неспроста говорят, что ученик должен превосходить своего учителя.


Сергей Сенцов, тренер сборной команды Витебской области по биатлону:
В первый день имели сложности. Сегодня уже намного лучше, второй день они начинают соображать. Завтра, думаю, вообще будет просто. Все, что сейчас можно сделать на данном этапе, просто отработать четкие 5 выстрелов.


Даже на тренировке борьба далеко не детская, как, впрочем, и условия. До финала дошли 168 спортсменов. Все они уже победители на региональных отборах. Каждый день у юных биатлонистов расписан буквально по минутам.


Никита Дубровский, участник соревнований «Снежный снайпер»:
Очень хочу выиграть эти соревнования. Тренировки проходят с хорошими тренерами, они нам подсказывают очень многое. Секрет успеха – тренироваться и верить в себя.



Конечно, никуда без ярких примеров, что так и подталкивают юных биатлонистов к будущим победам. Медали, богатая фотогалерея и та самая спортивная экипировка нашей Даши, в которой она выступала на олимпийских играх. Но и на экскурсии в Национальном олимпийском комитете про тренировки не забывают.


Именно со «Снежного снайпера» начинается путь от школьного пьедестала к спортивным вершинам, а возможно, в будущем и олимпийским. Это, конечно, покажет только время, а нам лишь остается поддерживать и наблюдать за финалом, который пройдет с 8 по 10 февраля.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. До начала соревнований «Снежный снайпер» осталось 2 дня, ообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это отличная стартовая площадка для будущих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика