Гендиректор "Минского завода шестерен" задержан при получении взятки в 20 тыс. евро – МВД. 21.by

Гендиректор "Минского завода шестерен" задержан при получении взятки в 20 тыс. евро – МВД

08.02.2019 14:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор ОАО "Минский завод шестерен" задержан с поличным при получении взятки, сообщает министерство внутренних дел Беларуси.

"В четверг, 7 февраля, сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД с поличным при получении взятки задержан генеральный директор ОАО "Минский завод шестерен", - говорится в сообщении ведомства.

По информации ведомства, взятку от представителя иностранной коммерческой структуры в размере 20 тыс. евро генеральный директор предприятия получил в своем рабочем кабинете. "Незаконное вознаграждение полагалось за благоприятное решение вопросов по исполнению заводом своих договорных обязательств, связанных с расчетами за поставляемое технологическое оборудование", - отметили там.

При этом в МВД заявили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2018 году руководитель государственного предприятия уже неоднократно получал взятки от представителей коммерческих структур за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Следственным комитетом Республики Беларусь в отношении генерального директора ОАО "Минский завод шестерен" возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК Республики Беларусь (получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение).

"В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по документированию противоправной деятельности задержанного и иных причастных лиц", - подытожили в министерстве.

Минский завод шестерен одно из крупнейших предприятий по производству шестерен в Беларуси и странах СНГ. Основным направлением деятельности предприятия является производство шестерен для промышленных предприятий республики.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор ОАО "Минский завод шестерен" задержан с поличным при получении взятки, сообщает министерство внутренних дел Беларуси. "В четверг, 7 февраля,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика