Удачный старт: Соболенко - разгромила Петкович во втором матче Кубка Федерации против Германии. 21.by

10.02.2019 07:12 — Разное |

Лидер сборной Беларуси Арина Соболенко принесла команде вторую победу в матче четвертьфинала Кубка Федерации против Германии, одолев Андреа Петкович.

Арина наглядно показала, почему является самым рейтинговым игроком этого противостояния. В первом сете белоруска быстро повела 3:0 и не дала немке возможность навязать борьбу, уверенно выиграв 6:2.

Вторая партия проходила с еще большим преимуществом Соболенко. Она вновь быстро довела преимущество до 3:0, а затем провела два затяжных 10-минутных гейма. Сначала она лишь с седьмой попытки реализовала брейк-пойнт, а затем отыграла четыре брейк-пойнта соперницы — 5:0.

В шестом гейме немка смогла избежать «сухого» поражения, но уже в следующем Арина завершила матч — 6:2, 6:1.