Новости экономики за 13.02.2019. 21.by

Новости экономики за 13.02.2019

13.02.2019 21:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сколько денег будет потрачено в ближайшие два года на повышение качества питьевой воды и какую надбавку получит сельский житель за каждый литр сданного молока? Деловые новости среды в программе Новости «24 часа» на СТВ.

КАЧЕСТВЕННАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА ДЛЯ ВСЕХ

Государство продолжает вкладывать средства в повышение качества питьевой воды. 13 февраля стало известно, что в ближайшие два года только на обезжелезивание будет потрачено более 50 миллионов долларов в эквиваленте бюджетных средств.



Кроме того, на эти цели привлекаются займы Всемирного банка и Банка реконструкции и развития. Деньги будут направлены также на совершенствование технологических процессов и внедрение передовых систем водоподготовки и водоочистки.

Напомним, глава государства обозначил в качестве приоритетных задачи обеспечения 100 % потребителей к 2025 году качественной питьевой водой, а также повышение эффективности очистки сточных вод.

ГРУЗОВИКИ МАЗ ОБХОДЯТ КОНКУРЕНТОВ


МАЗ очень удачно начинает год в России. В январе регистрация грузовиков минского производства составила 328 единиц. Это позволило отечественному бренду подняться с седьмого сразу на четвертое место на рынке новых грузовых автомобилей соседней страны. Минчанам удалось уверенно обойти своих основных конкурентов – Volvo, MAN и даже Mercedes.

В Беларуси установили надбавки к закупочным ценам на сельхозпродукцию населения

Более 80 белорусских компаний принимают участие в международной выставке продуктов питания в Москве


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сколько денег будет потрачено в ближайшие два года на повышение качества питьевой воды и какую надбавку получит сельский житель за каждый литр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика