Две медали выиграли белорусы на Европейском юношеском олимпийском фестивале. 21.by

Две медали выиграли белорусы на Европейском юношеском олимпийском фестивале

18.02.2019 11:44 — Разное |

В Боснии и Герцеговине завершается зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2019. На счету сборной Беларуси уже две награды.

В фигурном катании белорус Евгений Пузанов стал «бронзовым» призером в мужском одиночном катании. После короткой программы спортсмен занимал четвертое место, но успешное выступление в произвольной программе, где он стал вторым, позволило ему войти в итоговую тройку призеров.

Кроме того, «серебро» получили наши юные хоккеисты. На групповой стадии белорусы минимально уступили словакам (1:2) и обыграли финнов (4:2), тем самым пройдя в финал с первого места. В решающей встрече наши парни в напряженной борьбе уступили чехам. Тем не менее, в утешение – серебряная награда фестиваля.

Отметим, что в 2017 году на аналогичных соревнованиях в Турции наши спортсмены завоевали одно «серебро». Тогда также отличились хоккеисты.