О наведении порядка на земле в зимний период. 21.by

О наведении порядка на земле в зимний период

18.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа учреждений государственного санитарного надзора по наведению порядка на земле и санитарному содержанию территорий продолжается и в зимний период.

Сморгонь6.jpg
Специалистами санитарно-эпидемиологической службы Сморгонского района в январе проводились мониторинговые мероприятия по контролю за санитарным содержанием территорий объектов и населенных пунктов. Посещено 122 объекта надзора, принадлежащего 63 субъектам хозяйствования.

Нарушения в содержании территорий выявлены на 38 (31,1%) объектах. Несвоевременная очистка от снега, снежно-ледяных образований территорий и несвоевременное проведение противогололедных мероприятий заняли главенствующее положение в структуре нарушений санитарного содержания объектов в январе месяце - 33 (86,8%). Также выявлены нарушения санитарного законодательства при содержании контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (2 нарушения – 5,2%)

По результатам мониторинга за январь 2019 г. направлено 28 рекомендаций по устранению нарушений, привлечено к административной ответственности 1 лицо.

Несмотря на проделанную работу, проблема поддержания надлежащего санитарного состояния на поднадзорных объектах в соответствии с требованиями санитарных норм и правил в зимний период остается по-прежнему актуальной.

Обращаем внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость соблюдения требований Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 №1087 и своевременное проведение работ по благоустройству и содержанию (эксплуатации) территорий в зимний период, которые включают в себя мероприятия по ежедневной очистки от всех видов снежных, ледяных и снежно-ледяных образований, обработке при необходимости противогололедными средствами, проезжей части улиц, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек. лестниц и пандусов, а так же проездов в жилых зонах, посадочных площадок остановок общественного транспорта.

Контроль за санитарным состоянием территорий населенных пунктов, объектов и организаций санитарно-эпидемиологической службой Сморгонского района продолжается.

Светлана МЕЛЮК, врач-гигиенист  Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Фото из архива сайта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работа учреждений государственного санитарного надзора по наведению порядка на земле и санитарному содержанию территорий продолжается и в зимний период.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика