Президент Польской федерации гандбола: «Не знаю, почему люблю белорусов». 21.by

Президент Польской федерации гандбола: «Не знаю, почему люблю белорусов»

19.02.2019 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусская федерация гандбола подписала протокол о намерении с двумя странами – Польшей и Литвой. Такой союз имеет цель – проведение мужского чемпиона Европы по гандболу в 2026 году.


Меморандум – это первый шаг на пути к проекту. Следующий этап – это подача заявки в Европейскую федерацию гандбола. Окончательное решение будет принято на Конгрессе ЕГФ только в 2021 году.


В случае положительного результата, наша сторона рассчитывает, что поединки континентального форума пройдут в Бресте и Минске. Самые подходящие площадки в нашей столице это – «Минск» и «Чижовка–Арена». Одно из условий ЕГФ, наличие залов вместимостью не менее 18-ти тысяч зрителей.


Анджей Красницкий, президент Польской федерации гандбола:
Я много раз был в вашей стране и не знаю, почему люблю белорусов. Я бы очень хотел, чтобы был фантастический праздник для наших болельщиков, это реклама страны.


Самым опытным из этого трио в организации знаковых форумов по гандболу является Польша. Наша страна пока не имела возможности принять гандбольные турниры такого ранга. И вот теперь у нас есть все предпосылки удивить Европу.

ЧЕ по гандболу-2026 может пройти в Беларуси. Комментарий председателя федерации


 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусская федерация гандбола подписала протокол о намерении с двумя странами – Польшей и Литвой. Такой союз имеет цель – проведение мужского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика