Не только город больших машин. Выставка «АРТ-Жодино» открылась в Минске. 21.by

Не только город больших машин. Выставка «АРТ-Жодино» открылась в Минске

20.02.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Жодинские художники в Минске. Впервые в художественной галерее «Университет культуры» открылась выставка «АРТ-Жодино».


Более тридцати живописцев представили публике свои лучшие картины. Главной стала тема малой родины.


Жодино на полотнах не только город машиностроителей, но и один из самых живописных уголков страны. Участие приняли не только профессионалы своего дела, но и любители этого творчества.


Марина Татаревич, директор художественной галереи «Университет культуры»:
Экспозиция составляет четыре зала, мы очень интересно обыграли наше выставочное пространство. В главном зале представлено все разнообразие художественных работ, также зал пейзажной живописи, патриотической и абстрактного искусства.


Александр Казак, художник:
Есть работы достаточно интересные по содержанию, разностилевые, интересные по образам и символике. Психологические аспекты проявляются в этих работах.



Всего представлено более 80 работ. Свою любовь к малой родине портретисты обнаруживают в пейзажах. В натюрмортах и портретах можно увидеть красоту родного края. Выставка продлится до 28 февраля.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Жодинские художники в Минске. Впервые в художественной галерее «Университет культуры» открылась выставка «АРТ-Жодино». Более тридцати...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика