На базе Кореличского РОЧС ребятам вручили удостоверения МООП и провели мастер-класс по пожаротушению. 21.by

На базе Кореличского РОЧС ребятам вручили удостоверения МООП и провели мастер-класс по пожаротушению

20.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Учебно-методический сбор для членов Молодежного отряда охраны правопорядка ОО «БРСМ» состоялся на базе Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Всем участникам вручили удостоверения членов МООП и предложили на практике узнать, каково это – быть настоящим спасателем. Благодаря дежурной смене пожарной аварийно-спасательной части №1 Кореличского РОЧС и инспектору ГПиВО Оксане Скок члены отрядов охраны правопорядка смогли ознакомиться с помещениями пожарной части, примерить боевую одежду спасателя, потушить импровизированный пожар, а также ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием. Затем ребят ждал теоретический семинар на тему безопасного поведении в быту. Поскольку в настоящее время на территории района проходит акция «Безопасность в каждый дом», юноши смогли посоревноваться в игре под названием «Где логика?», ориентированную на правила поведения при пожаре.

Данные мероприятия будут продолжаться, поскольку это не только совместная работа, направленная на безопасное будущее, но и правильное духовное воспитание нашей молодежи.

 

Подготовила Виктория КОСТЮК
Фото предоставлено Кореличским РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учебно-методический сбор для членов Молодежного отряда охраны правопорядка ОО «БРСМ» состоялся на базе Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика