Пустующее здание в Степянке продано на аукционе за 132 тысячи рублей. 21.by

Пустующее здание в Степянке продано на аукционе за 132 тысячи рублей

20.02.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вдохнуть жизнь в пустые стены. В Минске продолжают избавляться от неэффективно используемого имущества, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


20 февраля с молотка ушло еще одно капитальное здание – на этот раз в Степянке. Строение общей площадью более 300 квадратных метров с практически 30-летней историей предназначено для ремонта и технического обслуживания автомобилей.


Перечень объектов для будущих собственников постоянно обновляется. В ближайшее время в столице запланировано еще три аукциона.





Светлана Нагорнова, заместитель председателя Комитета государственного имущества Мингорисполкома:
Хотим обратить внимание, что сейчас объекты Белмедпрепаратов, расположенные в Минске, будут продаваться за одну базовую величину. Кроме того, в этом году уже запланировано проведение аукционов по продаже 11 объектов коммунальной формы собственности, три из которых – это капитальные строения, и восемь – это изолированные помещения.


По результатам сегодняшнего аукциона пустующее помещение продано за почти 132 тысячи рублей. Первоначальная цена превышена в семь раз. Вместе со зданием новому собственнику предоставляется право заключения договора аренды земельного участка на пять лет. К слову, в 2018 году новые хозяева появились у 30 пустующих зданий столицы.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вдохнуть жизнь в пустые стены. В Минске продолжают избавляться от неэффективно используемого имущества, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика