Лукашенко требует не наказывать невиновных в преступлениях: если он негодяй – все равно попадет. 21.by

Лукашенко требует не наказывать невиновных в преступлениях: если он негодяй – все равно попадет

21.02.2019 14:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег правоохранителей от раскрытия уголовных дел путем привлечения к ответственности невиновных людей, сообщила пресс-служба главы государства.

"В последнее время, особенно в связи с этими врачами, теми негодяями, которые кормили в школах и обирали детей, такие волны в обществе: "вот, наверное, не надо было бы сажать врачей". Все перед законом равны, но при этом надо иметь в виду одно: ни Господь, ни люди нас не простят, если мы накажем невиновного", - сказал А.Лукашенко в четверг, принимая с докладом председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.

Президент подчеркнул, что "если мы не можем доказать, лучше не трогать этого человека". "Если он негодяй - он все равно попадет", - добавил глава государства.

В данной связи А.Лукашенко заметил, что в прежние времена, особенно в советские годы, милиция работала по принципу - лишь бы раскрыть преступление. "Да пусть оно будет лучше нераскрытым, чем мы его раскроем и повесим вину на человека невинного. Вот это должны все люди понимать. И где бы вы в коллективах ни бывали, вы должны об этом говорить", - отметил президент.

"Но если мы твердо убеждены, что он совершил преступление, мало не покажется. Особенно чиновник, человек в погонах (это одно и то же фактически) - им надо умножать на два", - подчеркнул А.Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег правоохранителей от раскрытия уголовных дел путем привлечения к ответственности невиновных людей, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика