Как стало известно, в школах Лунинецкого района введен пропускной режим. В частности, родителям учеников, а также другим посетителям, требуется показать охраннику на входе паспорт, для того чтобы попасть в здание, и записаться в специальном журнале, пишет .
Как пояснил начальник отдела по образованию Лунинецкого райисполкома Александр БОВКУНОВИЧ, посторонним и ранее приходилось регистрироваться при посещении школы. Однако теперь меры безопасности решили усилить.
Напомним, меры безопасности во многих учебных заведениях страны были усилены после трагедии в Столбцах в начале февраля. Тогда в средней школе №2 на детей и учительницу набросился школьник с ножом. В результате происшествия погибли женщина и подросток. Еще двое школьников попали в больницу.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подобные меры безопасности были приняты местным отделом образования после трагедии в Столбцах в начале февраля.