Лукашенко рассказал, в котором часу косит траву и куда сбывает молоко со своего подворья. 21.by

Лукашенко рассказал, в котором часу косит траву и куда сбывает молоко со своего подворья

22.02.2019 20:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сельском хозяйстве Беларуси приоритет во все большей степени будет отдаваться зеленым технологиям, исключительно натуральному, органическому производству, рассказал Александр Лукашенко во время общения с личным составом Военной академии, передает БелТА.


Фото: president.gov.by.

«Мы все больше и больше будем поворачивать сельское хозяйство к зеленым технологиям, потому что самая дорогая картошка — эта та, которая чистая», — привел пример Лукашенко.

Отвечая на один из вопросов, он также рассказал о своем приусадебном участке.

«Вы преувеличиваете, что я слишком много времени уделяю приусадебному участку. Это не значит, что я каждый день на этом участке. Когда начинается сенокос, то в 5 утра, проснувшись рано, иду до 6-7 часов кошу траву. Но это с детства. Косьба — самый тяжелый труд. Наверное, это в особенности моего характера. Деревенских людей много, но далеко не у каждого такая тяга к земле, к животным», — сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что молоко с его подворья от нескольких коров уже даже реализуют на продажу. Единственное, глава государства особо просил, чтобы не брали высокую цену. 

Лукашенко отметил, что его участок — это еще и экспериментальная площадка, где он лично оценивает результаты работы ученых.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сельском хозяйстве Беларуси приоритет во все большей степени будет отдаваться зеленым технологиям, исключительно натуральному, органическому производству,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика