«Я за естественное совершенствование процесса»: Игорь Ляшенко о «переформатировании» Минпрома. 21.by

«Я за естественное совершенствование процесса»: Игорь Ляшенко о «переформатировании» Минпрома

24.02.2019 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Итоговая коллегия Минпрома прошла с участием заместителя премьер-министра Игоря Ляшенко, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Юлия Огнева, СТВ:
Уже некоторое время ведется речь о том, что Министерство промышленности необходимо переформатировать. Называются два варианта. Первый – это создание Министерства промышленной политики. Второй – создание государственной корпорации по примеру Китайской Народной Республики. Скажите, какой вариант сейчас, скажем так, наиболее перспективный?


Игорь Ляшенко, заместитель премьер-министра Беларуси:
Лично мое видение этого года заключается в том, что Министерству промышленности надо разработать детальную политику долгосрочного и среднесрочного развития своих предприятий, обеспечить им поиск инвесторов и оптимизацию производственных процессов с финансовым оздоровлением.

А уже после решения этих задач можно и думать, наверное, над расширением задач Минпрома как более крупной организации Министерства промышленной политики. Я за естественное совершенствование процесса после достижения хороших показателей.

Больше подробностей интервью здесь.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Итоговая коллегия Минпрома прошла с участием заместителя премьер-министра Игоря Ляшенко, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика