Типа плоскостопия: Лукашенко поручил разобраться с отсрочками от армии. 21.by

Типа плоскостопия: Лукашенко поручил разобраться с отсрочками от армии

26.02.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Число белорусских призывников сократилось вдвое. Статистику за 10 лет озвучил Александр Лукашенко, передает телеканал «МИР 24». Причины – спад рождаемости в 1990-х и почти 50 видов отсрочек – больше, чем в других странах Содружества. 

Чтобы пополнить ряды армии, силовики и правительство предлагают сократить перечень отсрочек, а тем, кто отслужил, предоставлять льготы при поступлении в вуз или устройстве на работу.

«Если человек не может выполнять свою воинскую обязанность, ни в коем случае его не надо призывать в армию. Мы подумаем, как вне армии научить его пользоваться оружием и уметь защищать свою семью в трудной ситуации. Но есть ситуации, когда по каким-то надуманным медицинским причинам, типа плоскостопия, мы не призываем в армию. С этим надо разобраться», – сказал президент Беларуси.

Пакет документов Лукашенко отправил на доработку и заявил, что нововведения должны быть постепенными. Белорусские призывники чаще пользуются отсрочкой для продолжения образования. На втором месте – изменение семейного положения, на третьем – состояние здоровья.




ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси из-за спада рождаемости в 1990-х и почти 50 видов отсрочек в два раза сократилось число призывников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика