Благотворительный бег с препятствиями СПАРТА: «МАРШ БРОСОК»» прошёл в Солигорске. 21.by

Благотворительный бег с препятствиями СПАРТА: «МАРШ БРОСОК»» прошёл в Солигорске

27.02.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


17 февраля 2019 22:52 1653

Благотворительный бег с препятствиями СПАРТА: "МАРШ БРОСОК"" прошёл в Солигорске

Автор: Эдуард Кидяев. Фото: Марк Новицкий

18 февраля текущего года в зоне отдыха «Тихая заводь» и в лесополосе «Тропа здоровья» прошли благотворительные соревнования по бегу с препятствиями «Спарта: Марш бросок», посвященные празднованию Сретения Господня и 30-летию вывода войск из Афганистана. Целью соревнований является духовно-нравственное и физическое воспитание, укрепление морального становления детей и подростков.




Многим солигорским любителям активного отдыха хорошо известно, что такое «Спарта», для них это возможность интересного времяпрепровождения с возможностью оказания помощи нуждающимся. Впервые соревнования под этим звучным названием были организованы в Солигорске в октябре 2017 года, тогда инициаторы проведения собирали средства на помощь онкобольным детям.

Организаторами мероприятия в очередной раз выступили: Миссионерский отдел Солигорского церковного округа, ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Солигорского района», Солигорский РК ОО «БРСМ», Солигорский РК ОО «Белая Русь», СГУПП «ЖКХ «Комплекс».




С приветственным словом к участникам соревнований и любителям активного отдыха обратился настоятель кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий. Отец Григорий подчеркнул, что Церковь приветствует гармоничное развитие человека, которое происходит в результате духовно-нравственного и физического воспитания. По его словам, спортивный человек удаляется от безнравственного образа жизни, у него формируется иное мировоззрение, он наиболее защищен от вредных привычек и разных зависимостей, которыми изобилует мир. Настоятель пожелал всем мира и спокойствия в каждом доме, добра, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и всех благ! Поприветствовал всех собравшихся первый секретарь Солигорского райкома ОО «БРСМ» — Жовнерик Артем Валентинович.

Несколько десятков людей, мужчин и женщин, решили проверить свои силы в нелегких препятствиях. В соревнованиях приняли участие около 70 человек: 20 детей и около 50 взрослых.Сильным людям предстояло на время и скорость преодолеть дистанцию в 3000 м с 30 разноплановыми препятствиями для мужчин, для женщин включены 27 разноплановых препятствий.В этот раз участие также приняли дети от 10 до 14 лет в номинации «Юный спартанец». Для них была создана специальная, упрощенная трасса.

Соревнования состояли из этапов преодоление отвесной стены, турников, брусьев, рукоходов различных видов, подъем в гору пуд соли, полет на радиальном маятнике над водой, метание копья, выполнение штрафного упражнения «бурпи».






Погода была, мягко говоря, не очень, и организаторы угощали спортсменов и гостей вкусным чаем и кашей. С непростой трассой успешно справились практически все. Очень уставшими, но весьма довольными выглядели после финиша участники.









Победителями забега «Юный спартанец» — среди мальчиков стали:

I место — Сташевский Роман, член Детско-юношеское объединение кафедрального собора Рождества Христова «Православные скауты Солигорска»;
II место – Илюхин Роман, учащийся воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска;
III место – Ковалев Иван.

Среди девочек самыми выносливыми и быстрыми стали:

I место – Гайко Валерия, член Детско-юношеское объединение кафедрального собора Рождества Христова «Православные скауты Солигорска»;
II место – Мицкевич Анна, учащаяся воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска;
III место – Зайцева Екатерина, учащаяся воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска.

Абсолютным чемпионом соревнований среди женщин стала Жукова Марина — I место;

Делендик Надежда — II место;
Борун Ольга — III место.

Среди мужчин абсолютный чемпион соревнований – Савостеня Виктор — I место.

В возрастной группе от 18 до 30 лет места распределились:

II место – Жарский Юрий;
III место – Тужалов Никита.

В возрастной группе от 31 до 40 лет победителями и призерами соревнований стали:

I место – Малышев Артемий;
II место – Картяков Юрий;
III место – Ивашко Максим.

В командном первенстве одержала победу сборная команда «Спартанец».

Все победители и призеры соревнований грамотами награждены кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска, памятными медалями, призами от партнеров организаторов соревнований.Каждый участник за прохождение дистанции удостоен медали спартанцев.




Сумма собранных средств составила 99 рублей, которые переданы нуждающимся, согласно Положению о благотворительных соревнованиях по бегу «Спарта. Марш бросок», посвященных празднику Сретения Господня и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Cпортивная нагрузка, дружная компания, состязания, предвесенние природные пейзажи — все способствовало организации здорового досуга.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ». Фото автора и Анастасии Мишениной.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 февраля 2019 22:52 1653 Благотворительный бег с препятствиями СПАРТА: "МАРШ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика