Турция и Россия начинают совместное патрулирование Идлиба - турецкий министр обороны. 21.by

Турция и Россия начинают совместное патрулирование Идлиба - турецкий министр обороны

08.03.2019 14:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турция и Россия с пятницы будут вести совместное патрулирование сирийской провинции Идлиб, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар в ходе круглого стола редакторов в Анатолийском агентстве новостей.

"По словам Х.Акара, с сегодняшнего дня начинается патрулирование в Идлибе. Турция будет патрулировать демилитаризованную зону, а Россия - внешний периметр зоны деэскалации, пояснил глава турецкого оборонного ведомства", - сообщает агентство.

Министр пояснил, что патрулирование Турцией и Россией этого региона необходимо для поддержания режима прекращения огня и стабильности на северо-западе Сирии.

Также Х.Акар сообщил, что Анкара не контактирует с Дамаском, а только с Москвой и Тегераном, и что Турция особенно недовольна нарушениями режима прекращения огня в Идлибе со стороны сирийских правительственных сил.

"Турция ожидает, что сторонники (президента Сирии Башара - ИФ) Асада будут соблюдать перемирие, и Москва добьется от сирийского режима прекращения обстрелов северо-запада Сирии", - цитирует агентство министра.

Россия и Турция 17 сентября прошлого года в Сочи договорились создать в Идлибе демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск. Турция взяла на себя задачу освобождения этой зоны от террористов "Джабхат-ан-Нусры" (запрещена в РФ).

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турция и Россия с пятницы будут вести совместное патрулирование сирийской провинции Идлиб, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар в ходе круглого стола...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика