Об этом сказал директор фонда «II Европейские игры 2019 года» Георгий Катулин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе фонда.

«До начала одного из самых грандиозных событий в мировом спортивном календаре 2019 года — II Европейских игр — осталось ровно 100 дней. Этот проект носит по-настоящему общенациональный характер, ведь по своему масштабу предстоящие старты станут крупнейшими в современной истории Беларуси», — отметил Георгий Катулин.

Европейские игры — это 50 стран Старого Света, свыше 4000 атлетов, более 1000 аккредитованных журналистов и более 200 телевизионных камер для организации международных трансляций. Общий объем вещания со спортивных арен превысит 500 часов.

Как отметил Георгий Катулин, неоценимый вклад в реализацию такого проекта, как Европейские игры, внесут более 8000 волонтеров со всего мира, при этом свое желание стать сопричастными к команде добровольцев изъявили более 24 000 заинтересованных. Игры — это десятки тысяч иностранных гостей, которые приедут в Минск насладиться не только спортивной, но и культурной программой форума, познакомиться с Беларусью или заново открыть ее для себя.

«II Европейские игры — это возможность для каждого белоруса стать частью масштабного события континентального уровня, что еще более важно. Это возможность рассказать о нашей стране не только Европе, но и всему миру, ведь миллионы болельщиков на планете будут с интересом наблюдать за баталиями, которые развернутся в Минске в июне 2019 года.

БЕЛТА.