Электромобили будут стоить не дороже машин с ДВС уже через пять лет. 21.by

Электромобили будут стоить не дороже машин с ДВС уже через пять лет

15.03.2019 10:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В то время как цены на бензиновые и дизельные автомобили будут расти в связи со все ужесточающимися требованиями к нормам выбросов вредных веществ в атмосферу, стоимость электромобилей будет снижаться, прогнозируют эксперты.

И, по оценке Morgan Stanley, проведшей недавно исследование мирового автопрома, в 2024 году модели с электрическими силовыми агрегатами достигнут паритета цен с ДВС-вариантами. Как отмечают эксперты, произойдет это, в первую очередь, из-за продолжающегося падения стоимости производства батарей для электромобилей.

На рынках Европейского союза это произойдет еще раньше, учитывая динамику усиления контроля за экологичностью машин. Вместе с тем, процесс удешевления авто, приводимых в движение электромоторами, будет замедляться за счет растущего спроса на никель и литий - важнейшее сырье для аккумуляторов электрических моделей.

Популярность электромобилей в мире стремительно растет, отмечают специалисты. К слову, как стало известно, в юбилейном, 25 фильме Бондианы, агент 007 сядет за руль электрического Aston Martin Rapide E, который как отмечают авторы сценария, "окажется в центре невероятных событий".

Rapide E оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 610 л.с. Подзаряжается автомобиль за 40 минут, полностью заряженной батареи хватает более чем на 300 километров. С нуля до 100 км/ч машина разгоняется менее чеч за четыре секунды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В то время как цены на бензиновые и дизельные автомобили будут расти в связи со все ужесточающимися требованиями к нормам выбросов вредных веществ в атмосферу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика