«Вы самая великая ценность». Из рук Президента Беларуси свои первые паспорта получили 25 школьников. 21.by

«Вы самая великая ценность». Из рук Президента Беларуси свои первые паспорта получили 25 школьников

15.03.2019 14:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Уже традиционно, в этот день в Беларуси, школьники, которым исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Торжественная церемония 15 марта впервые прошла и во Дворце Независимости. В праздничной обстановке паспорта вручил юным гражданам Александр Лукашенко.


На торжественную церемонию приехали 25 ребят со всей Беларуси. Это призеры олимпиад, победители спортивных и творческих конкурсов, отличники. Одним словом, те, за кем будущее нашей страны.


А паспорт – это первый важный документ, который для этих ребят станет своеобразным символом нового этапа в жизни. Во Дворце Независимости такое мероприятие проходит впервые. Оно приурочено к особой дате. И без преувеличения, особым этот день станет и для юных гостей Дворца Независимости.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Символично, что в тот год, когда вы появились на свет, нашему молодому государству тоже исполнилось всего 14 лет. Видеть сегодня вас, таких целеустремленных, успешных и талантливых – достойных детей нашей суверенной Беларуси – счастье не только для ваших родителей, но для всего белорусского народа, и прежде всего для меня. Для всех, кто стоял у истоков создания независимой страны, вы самая великая ценность.

В каждом из вас воплощается многовековая мечта наших предков быть хозяевами на своей земле. Для вас эта мечта стала реальностью. Вы изучаете историю страны и наверняка понимаете, какое это благо родиться и жить в сильном и независимом государстве.


Безусловно, вы и ваши сверстники – поколение новой формации, вы по своему мировоззрению – граждане мира. Цифровая реальность, которая стала частью вашей повседневной жизни, давно стерла географические границы и барьеры в общении, такие как расстояние, культурные и языковые отличия. Но вы всегда должны помнить, что ваша Родина, ваш родной дом – это ваша родная Беларусь. Связь с родной землей, своими корнями – это то, что будет всегда питать вас живительной энергией, давать вам силы на исполнение ваших самых заветных желаний.

В ответном слове ребята признались, что хотели бы запечатлеть этот момент с главой государства. В итоге: торжественная церемония закончилась общим фото. Но это еще не все сюрпризы.


Для юных гостей организовали экскурсию по Дворцу Независимости. Они с интересом изучали залы, где проходят важнейшие переговоры, с удовольствием фотографируясь в государственных интерьерах. В честь особой даты ребятам показали и по-настоящему исторический документ. Это первый экземпляр действующей Конституции нашей страны, который хранится в рабочем кабинете главы государства. Это уникальная возможность познакомиться с историей и действительно редкие кадры, которые останутся в памяти молодых людей.



 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Уже традиционно, в этот день в Беларуси, школьники, которым исполнилось 14 лет, получают свои первые паспорта,  сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика