Белорусские учёные выявили особенности, которые приводят к долголетию. 21.by

Белорусские учёные выявили особенности, которые приводят к долголетию

15.03.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В поисках эликсира вечной молодости. Белорусские генетики проводят масштабное исследование и создают базу данных ДНК-долгожителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Для научного эксперимента анализы сдали полтысячи пенсионеров. Самыми возрастными участниками стали 100-летние минчане. Собирают не только генетические, но и биохимические пробы. Полученную информацию учёные обработают и сопоставят с данными, полученными от представителей молодой Беларуси.


Елена Гузенко, заместитель директора по научной и инновационной работе Института генетики и цитологии НАН Беларуси:
Проблема долгожителей очень актуальна в мире. Все хотят жить долго и счастливо, быть здоровыми.

Для того, чтобы понять, наградила ли нас природа генетическими особенностями, которые позволят жить долго, ради этого начаты все исследования. Такие исследования проводятся впервые в Беларуси и уже выявлены особенности, которые, возможно, приводят к тому, что человек живет долго.


Проект рассчитан на два года. Конкретные результаты появятся уже в начале 2020-го. Кстати, по последней информации сейчас в Беларуси проживает почти 450 человек старше 100 лет.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В поисках эликсира вечной молодости. Белорусские генетики проводят масштабное исследование и создают базу данных ДНК-долгожителей, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика