Состоялся телефонный разговор Лукашенко с Назарбаевым. 21.by

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с Назарбаевым

20.03.2019 07:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Глава белорусского государства отметил, что с большим сожалением воспринял этот шаг своего друга. Александр Лукашенко подчеркнул, что его с Нурсултаном Назарбаевым связывают тесные многолетние рабочие и дружеские отношения, главы государств вместе принимали участие в выработке важных решений как в сфере развития двустороннего сотрудничества, так и в многосторонних форматах, принимали участие в масштабных саммитах и международных форумах, сообщается на официальном интернет-портале белорусского лидера.

Назарбаев остается председателем Совета Безопасности - орган в структуре власти в Казахстане. Он в том числе курирует ряд вопросов внутренней и внешней политики, задействован в принятии кадровых решений.

Исполнять обязанности Президента Казахстана будет председатель Сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев, которого Глава белорусского государства знает лично. Они встречались в Минске на полях встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее стало известно, что президент Казахстана принял решение о сложении своих президентских полномочий с 20 марта 2019 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика