Лукашенко пригласили в Варшаву. Без Путина не поедет?. 21.by

Лукашенко пригласили в Варшаву. Без Путина не поедет?

20.03.2019 18:11 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Польши Анджей Дуда пригласил Александра Лукашенко на торжества по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Большая международная встреча состоится 1 сентября в Варшаве.


Лукашенко и Путиным во время их последней встречи Сочи

Эту информацию Свободе подтвердили в канцелярии президента Дуды.

- Польша будет отмечать эту дату вместе со странами, с которыми мы сегодня близко сотрудничаем в пользу мира в мире согласно принципам международного права. К ним относятся страны NATO, Евросоюза и «Восточного партнерства», в том числе и Беларусь, как член последней инициативы.

Как уточнили в пресс-службе, во все страны направлены приглашения на имя глав государств. Соответствующее приглашение получил и Александр Лукашенко.

Известно, что в канцелярии президента Польши состоялись первые рабочие встречи с послами приглашенных стран. Теперь ожидается подтверждение приезда и состав делегаций.


В то же время на торжества в Варшаву не пригласили главу РФ Владимира Путина. 

Напомним, в прошлом году Лукашенко отказался поехать в Париж на торжества по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Его приглашал лично Эманюэль Макрон. В ноябре 2017 г. он проигнорировал приглашение на саммит «Восточного партнерства» в Брюсселе, а недавно не поехал на Мюнхенскую конференцию по безопасности, хотя визит был запланирован, из-за того, что "задержался"  в Сочи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Польши Анджей Дуда пригласил Александра Лукашенко на торжества по случаю 80-летия начала Второй мировой войны. Большая международная встреча состоится 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика