Работы и воспоминания учеников: монографию о Борисе Аракчееве презентовали в Минске. 21.by

Работы и воспоминания учеников: монографию о Борисе Аракчееве презентовали в Минске

21.03.2019 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Один из четырех создателей легендарной картины-диорамы «Минский котел». Уникальную книгу о Борисе Аракчееве презентовали в Национальном историческом музее, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Монография посвящена творчеству известного художника, одного из основателей белорусской школы живописи. Автор книги – искусствовед Ксения Селицкая-Ткачева. Сборник включает 32 цветные иллюстрации и краткие описания многогранного творчества художника. Акцент сделан на искусство второй половины XX и начало XXI века.


Ксения Селицкая-Ткачева, искусствовед:
Художник работал в четырех жанрах живописи. Это, безусловно, тематическая картина, это пейзаж, это натюрморт, портрет. И так же он себя проявил в многочисленных направлениях, характерных и для белорусского искусства, и для европейского. То есть помимо реализма в его творчестве есть элементы импрессионизма, и экспрессионизма, и фовизма. То есть художник многогранный, его творчество многогранно.


Его творческий и жизненный путь, конечно же, заслуживает внимания. Я думаю, что будет интересен как старшему поколению, так и молодежи.


В книге проанализировано более 400 работ мастера. Жизненный путь изложен благодаря воспоминаниям его учеников.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Один из четырех создателей легендарной картины-диорамы «Минский котел». Уникальную книгу о Борисе Аракчееве презентовали в Национальном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика