Полный облом! Белорусы потеряли квоту в биатлоне на следующий сезон. 21.by

Полный облом! Белорусы потеряли квоту в биатлоне на следующий сезон

25.03.2019 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Этап Кубка мира в Холменколлене стал заключительным в этом биатлонном году.


фото носит иллюстративный характер

Финальный этап Кубка мира в Осло, как и все предыдущие в этом сезоне, не принес белорусам медалей. 

В спринте лучшими из наших девушек стали Динара Алимбекова и Елена Кручинкина — обе пробились в топ-20. Силами этих двух гонщиц Беларусь и была представлена в преследовании. 

В субботнем пасьюте Елена с двумя кругами штрафа финишировала 28-й, а Динара, суммарно допустившая пять ошибок на рубеже, опустилась на 33-е место.

Для белорусского лидера Ирины Кривко развязка сезона выдалась слишком тяжелой. После неудач на мире Кривко не смогла вернуться в топ-10 тотала. В Осло спортсменка из Сенно заняла лишь 71-е место в спринте и не отобралась в преследование. 

В масс-старте Ирина допустила три промаха и расположилась на 13-й строчке. А в общем зачете лучшая из белорусок в итоге оказалась 15-й.

Еще одно весомое разочарование для белорусских фанов — это потеря квоты женской сборной на будущий сезон. Девушки не попали в первую десятку зачета Кубка наций. Так что в следующем году наша команда сможет заявлять на спринт и индивидуалку лишь четыре гонщицы вместо пяти.


Что касается белорусских мужчин, то они по итогам спринта в полном составе отобрались в холменколленское преследование. 

Лучшим из наших на этапе в Осло стал Роман Елетнов. В спринте с двумя кругами штрафа он финишировал 27-м, а в пасьюте, допустив пять ошибок на рубеже, Елетнов оказался на 38-й позиции. 

В общем зачете выше всех из белорусов разместился Владимир Чепелин — он 58-й. На 60-й позиции закрепился быстроногий Елетнов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этап Кубка мира в Холменколлене стал заключительным в этом биатлонном году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика