Французские военные в рамках ДОВСЕ проведут инспекцию в Беларуси. 21.by

Французские военные в рамках ДОВСЕ проведут инспекцию в Беларуси

25.03.2019 14:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французские военные проинспектируют одну из воинских частей в Беларуси, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики.

"С 25 по 29 марта в соответствии с положениями Венского документа 2011 года и Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) Беларусь посетит инспекционная группа Французской Республики", - проинформировали в пресс-службе.

Там уточнили, что инспекционной группой будут проведены посещение по оценке Северо-Западного оперативного командования Сухопутных войск в рамках Венского документа 2011 года, а также инспекция одной из воинских частей (по выбору инспекторов), являющейся объектом контроля согласно положениям ДОВСЕ.

"В ходе посещения будет оценена информация, представленная Республикой Беларусь государствам – участникам ОБСЕ в рамках Венского документа 2011 года в отношении личного состава, основных систем вооружения и военной техники посещаемого командования", - отметили в ведомстве.

Цель инспекции в рамках ДОВСЕ, продолжили в Минобороны, - проверка соответствия наличия на проверяемом объекте контроля ограничиваемых Договором вооружений и военной техники их уведомленному количеству.

"В инспекционных мероприятиях, помимо семи французских военных инспекторов, примут участие по одному военному инспектору из Германии и Польши", - добавили там.

Кроме того, сообщили в Минобороны, 28 марта в  Минске состоится рабочая встреча представителей Вооруженных сил Беларуси и Франции по вопросам сотрудничества в области контроля над вооружениями.

"В ходе встречи планируется обсудить вопросы реализации международных договоров в области контроля над вооружениями в 2019 году и согласовать мероприятия двустороннего сотрудничества на 2020 год", - заявили в министерстве.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французские военные проинспектируют одну из воинских частей в Беларуси, сообщили в пресс-службе министерства обороны республики. "С 25 по 29 марта в соответствии с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика